NEW NAMES BFW: финальное дефиле


В рамках Белорусской недели моды проводится конкурс New Names BFW. Этот конкурс помогает начинающим дизайнерам получить новые знания и рассказать о себе. Победитель всегда получает приз. В этом году – это контракт на разработку промышленной коллекции на базе «Центра моды».

Конкурс проводится в несколько этапов: прием заявок, предемонстрация готовых коллекций. И последний завершающий этап – это демонстрация коллекций финалистов на подиуме в павильоне BFW. Совместное дефиле прошло 9 ноября. Молодые дизайнеры представили на суд зрителей интересные и разнообразные коллекции, которые отличались по стилистике, идее, цветовому решению.

Победителя жюри объявит в скором времени. На пресс-конференции Иван Айплатов (член жюри) отметил, что для него главными критериями при выборе победителя станут возможность трансформировать коллекцию для продажи, творческий потенциал и харизма дизайнера.

Теперь предлагаю посмотреть, что же представили молодые дизайнеры.











P.S. Дорогие друзья и уважаемые читатели, хочу извиниться за то, что коллекции не подписаны. Мне казалось, что информацию о финалистах я найду в интернете. Но, увы, мои надежды не оправдались.

Комментарии