Дрезден, 2015


В декабре 2015 года на один день из Праги мы ездили на обзорную экскурсию в Дрезден. Логичнее было бы добавить фотографии из поездки месяц назад: когда в воздухе царила атмосфера Рождества, Нового года. Сейчас уже хочется весны, лета, солнца. Но не через же год добавлять всю эту красоту. К тому же в Дрездене о зимних праздниках напоминали только ярмарка, несколько разбросанных по центру елок и аромат глинтвейна. В тот день вовсю светило солнце и мы не уставали повторять, что такая зима нам по душе. 






После Праги и ее узких улочек многие обрадовались просторным улицам Дрездена. В автобусе после экскурсии только и можно было слышать: "В Дрездене мне понравилось больше. Лучше бы мы здесь пожили подольше". О вкусах не спорят, конечно. В Дрездене красивая центральная часть и хороший шопинг (цены на одежду, косметику ниже, чем в Праге. И выбор больше). На этом и все. Мне хватило одного дня. Хотела ли я бы вернуться в этот город? Только в магазины и сфотографироваться в красивом длинном платье на этом чудесном фоне.




































В пуховике совсем не то)



У Дрездена богатая и интересная история. Не поленитесь, почитайте. Нам очень повезло с экскурсоводом. Женщина рассказывала интересно и познавательно. Плюс шутила. Местами, конечно, неудачно, но и от этого тоже было смешно)))) По крайней мере так лучше запоминались некоторые факты. Возможно, так и было запланировано.












Я из тех туристов, которые любят поесть. В поездке мне важно: 

- полюбоваться архитектурой,
- прочувствовать атмосферу места,
- попробовать местную кухню.

Уже давно грежу немецкими хот-догами с их огромными сосисками. Фотографии из путешествий знакомых/малознакомых/незнакомых людей так и манили. И, наконец-то, и мне удалось увидеть и попробовать хот-дог с большой сосиской. (Кстати, цены на еду и напитки были выше)


И запила я эту снедь глинтвейном из белого вина. Эти кружечки мы привезли домой. В Германии в некоторых местах можно купить напиток в красивой кружечке. Кружка как бы дается в залог за определенную сумму. После ты можешь забрать кружку, а можешь вернуть ее назад продавцу и получить деньги, оставленные в залог. Мы с Андреем решили оставить такую красоту. 


А вот и дух новогодних праздников: красивые украшения, ярмарка, елки, каштаны.















На этом все. Отличная выдалась поездка. Путешествия - моя страсть. Пусть их будет как можно больше! И да. Интересные такие люди есть вокруг. Уже от нескольких человек  слышала: лучше бы вы на квартиру собирали, а не разъезжали по другим странам. Ок, сначала собирай на машину, потом на квартиру, потом на квартирный кредит, потом на обустройство квартиры, потом детей расти, потом детей в люди выводи. А жить когда? 

Комментарии

  1. о, эти хот-доги меня манят в Дрезден!

    ОтветитьУдалить

  2. I like your blog, its really dope.
    Do you want to follow each other?
    If you want, than follow me, and let me know in comments, so I can follow you back with pleasure.

    We can follow each other on Instagram @andjela.dujovic, let me know in the comments so I can follow you back.

    www.bekleveer.com
    xoxo

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий