Брауни с фундуком


Иногда и я пеку. Главное - чтобы рецепт попроще был. Но и вкус при этом не страдал. Шоколадный десерт брауни полностью отвечает моим запросам. Готовить обязательно!



Ингредиенты:

горький шоколад - 265 г
сливочное масло комнатной температуры - 135 г
мука - 135 г
яйца - 4 штуки
фундук очищенный - 175 г
сахар - 255 г
соль - щепотка

Способ приготовления:

1. Шоколад порежьте/поломайте на крупные куски и растопите на водяной бане. Когда шоколад почти расплавится, добавьте к нему сливочное масло комнатной температуры, предварительно порезанное на кусочки. Тщательно перемешайте. Будьте аккуратны: смотрите, чтобы вода из кастрюли не попала в смесь. Когда шоколад и масло полностью расплавятся и соединятся, снимите кастрюлю с огня и дайте смеси остыть. Время от времени помешивайте ее.

2. Поджарьте в духовке фундук в течение 6-8 минут. Когда он остынет, порубите на крупные куски. 

3. В тарелке взбейте яйца с сахаром, добавьте щепотку соли, медленно влейте шоколадно-масляную смесь. Взбейте до однородной консистенции. В тесто через сито добавьте муку, перемешайте лопаткой, добавьте орехи, перемешайте. 

4. Форму смажьте подсолнечным маслом, застелите пергамент. Вылейте тесто, распределите его равномерно по форме. Выпекайте в духовке при 180 градусах 25 минут. После приготовления дайте брауни полностью остыть и только потом разрезайте на одинаковые кусочки. 

Совет. Для более аутентичного вкуса используйте орехи пекат вместо фундука. 

Приятного аппетита!



Комментарии

Отправить комментарий